Новости 17 декабря 2015 г. 09:17

Третьеклассник умер после урока физкультуры в Уфе

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Уфа. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учащийся уфимской гимназии скончался после урока физкультуры, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе "Службы спасения 112" Уфы.

"16 декабря в "Службу спасения 112" Уфы поступила информация о том, что в гимназии № 115 на уроке по физической культуре стало плохо учащемуся 3-го класса. Учителем мальчик незамедлительно был сопровожден в медицинский пункт, где ребенок внезапно потерял сознание", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сотрудники школы вызвали скорую помощь, которая доставила мальчика в городскую больницу №22.

"Несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий, в лечебном учреждении он скончался", - отметил собеседник агентства.

Предварительно установлено, что ребенок какими-либо серьезными заболеваниями не страдал, освобождения от урока физкультуры по состоянию здоровья не имел, добавил он.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства трагедии.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что 9-летний мальчик в течение нескольких лет страдал головными болями.

По факту смерти школьника проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще